музей истории мироздания РАЗДЕЛЫ



Логин:  Пароль: 

НОВОЕ НА САЙТЕ


 

В 21 веке должно быть что-то новое!

Музей истории мироздания

III Международный музейный палеонтологический коллоквиум

С 4 июня 2012 года в старинном уральском городе Кунгуре начал свою работу III Международный музейный палеонтологический коллоквиум. Тематика форума – «Палеонтология и эволюция биоразнообразия в истории Земли (в музейном контексте)» вновь привлекла в этот город ученых-палеонтологов, сотрудников музеев, коллекционеров из Москвы и Петербурга, Архангельска и Магадана, Самары и Белгорода, Ростова-на-Дону и Азова, Перми и Екатеринбурга, Красноуфимска и Миасса, Соликамска и Ревды, а также из Монголии, Индии и Украины. Среди участников коллоквиума – корифеи отечественной палеонтологии Сергей Наугольных, Светлана Пухонто, Мария Геккер, Сергей Петухов.

В программу форума, помимо пленарного заседания, включены круглый стол и работа секций. В ходе коллоквиума будут обсуждены актуальные вопросы палеонтологии и стратиграфии пермской системы, сохранения, интерпретации и продвижения историко-культурного и природного наследия регионов.  Кроме того, состоятся полевые экскурсии. Участники смогут познакомиться с уникальными местонахождениями ископаемых животных и растений на Греховской горе в Кунгурском районе, в Мазуевке – в Кишертском районе, Матвеево – в Березовском районе.

В рамках коллоквиума в краеведческом музее откроется  уникальная выставка из фондов подмосковного Музея истории мироздания – «Доисторический аквариум». Кунгуряки и гости города смогут воочию увидеть отпечатки древних рыб, живших на территории нашей планеты с девонского периода до наших дней. Работа выставки продлится до глубокой осени (ул.Гоголя, 36).

Международный музейный палеонтологический коллоквиум проводится при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

http://www.kungur-adm.ru/news/news/2012/06/04/1343.html

kungur6

См. также:
Рейтинг@Mail.ru
©Использование любых материалов сайта, неукоснительно требует ссылки на Музей истории мироздания.